ময়মনসিংহের ভালুকায় সিনটেক্স ফ্যাক্টরি লিমিটেড নামের একটি ফোম তৈরির কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
শনিবার বেলা সোয়া ২টার দিকে উপজেলার কাচিনা ইউনিয়নে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
ফায়ার সার্ভিসের ৭টি ইউনিট ৩ ঘণ্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে ধারণা করছে ফায়ার সার্ভিস।
ভালুকা ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন ইনচার্জ রাকিবুল হাসান জানান, শনিবার বেলা সোয়া ২টার দিকে ভালুকা উপজেলার পাড়াগাঁও এলাকায় সিনটেক্স ফ্যাক্টরি লিমিটেডে আগুন লাগে।
প্রথমে ভালুকা ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে। পরে আগুন গুদামের চারদিকে ছড়িয়ে পড়লে ময়মনসিংহ, ত্রিশাল এবং মাওনা থেকে পাঁচটি ইউনিট ঘটনাস্থলে আসে। সাতটি ইউনিটের ৩ ঘণ্টা চেষ্টায় বিকেল ৫টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
ওই কর্মকর্তা আরও জানান, এই কারখানায় ফোম এবং প্লাস্টিকের চেয়ার তৈরি করা হতো। তবে ধারণা করা হচ্ছে শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে। কী পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তাৎক্ষণিকভাবে জানাতে পারেননি তিনি।
প্রিয় পাঠক আপনার চারপাশে ঘটে যাওয়া নানা খবর,খবরের পিছনের খবর সরাসরি জানাতে যোগাযোগ করুন। আপনার তথ্যের বস্তুনিষ্ঠতা যাচাই করে আমরা তা প্রকাশ করব।
মোবাইলঃ +8801717-785548, +8801518-463033
ইমেইলঃ news.gouripurnews@gmail.com