ঢাকাবুধবার , ১৬ অক্টোবর ২০২৪

ময়মনসিংহ বিভাগে ৪ কলেজে সবাই ফেল

অনলাইন ডেস্ক
অক্টোবর ১৬, ২০২৪ ১২:০৭ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

ময়মনসিংহ বিভাগের এইচএসসি পরীক্ষায় চারটি কলেজের কেউ পাস করেননি। এই চার কলেজে মোট পরীক্ষার্থী ছিলেন আটজন। মঙ্গলবার (১৫ অক্টোবর) বেলা ১১টায় প্রকাশিত ফলে এ তথ্য জানা যায়।

জানা যায়, ময়মনসিংহের মুক্তাগাছার বাবর রাবেয়া নগর কলেজের ব্যবসায় শিক্ষা এবং মানবিক বিভাগেও কেউ পাস করেননি। ব্যবসায় শিক্ষা শাখা থেকে একজন ও মানবিক বিভাগ থেকে একজন পরীক্ষার্থী অংশ নেন।

এ ছাড়াও ময়মনসিংহের গফরগাঁও উপজেলায় অবস্থিত মজিবুর রহমান কলেজেও একই চিত্র দেখা গেছে। ব্যবসায় শিক্ষা বিভাগে একজন এবং মানবিক বিভাগে দুজন শিক্ষার্থী অংশ নিয়েছিল, তবে কেউ পাশ করতে পারেনি।

এ দিকে শেরপুর জেলার শহীদ আবদুর রশিদ কমার্স কলেজে একজন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে পাশ করতে পারেননি। আর নেত্রকোনা জেলার আব্দুল জব্বার রাবেয়া খাতুন বালিকা বিদ্যালয় ও মহাবিদ্যালয়ের মানবিক বিভাগের দুজন পরীক্ষার্থী অংশ নিয়েও পাস করতে পারেননি।

ময়মনসিংহ বোর্ডে এ বছর পাসের হার ৬৩ দশমিক ২২ শতাংশ। জিপিএ-৫ পেয়েছেন ৪ হাজার ৮২৬ জন। বোর্ডের অধীনে ৪টি জেলায় পাসের হার জামালপুর ৬৫ দশমিক ৭৪, ময়মনসিংহ ৯৩ দশমিক ৪৩, নেত্রকোনা ৬২ দশমিক ৯০ এবং শেরপুর ৫৮ দশমিক ০১ শতাংশ।

জিএন/এইচ

    ইমেইলঃ news.gouripurnews@gmail.com